Contatti

Contatti Comune Praia a Mare

Di seguito sono riportati, ai sensi di quanto previsto dall'articolo 54 comma 2-ter del D.lgs. 7 marzo 2005 n° 82 "Codice dell'Amministrazione Digitale",  i vari indirizzi e-mail, n° telefono e n° fax, suddivisi per aree del Comune di Praia a Mare:

Generale
   
info@comune.praiaamare.cs.it

compraia@tin.it

 

Casella di Posta elettronica Certificata generale protocollo.praia@asmepec.it

si prega di inviare tutte le richieste istituzionali a questo indirizzo di posta elettronica certificata


 

telefono centralino 0985-72353 e 0985-73800

fax 0985-72555
 
Sindaco
   
Antonio Praticò

 

sindaco@comune.praiaamare.cs.it

   
pec sindaco.praiaamare@asmepec.it

tel. 0985/73805
 
Segretario Comunale

Dott.ssa Rosa Santoro
   
segretario@comune.praiaamare.cs.it

p.e.c. segretario.praiaamare@asmepec.it

tel. 0985/73807

Area Amministrazione Generale
  
Sig.ra Grisolia Rosa
   
areasegreteria@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. amministrazione.praiaamare@asmepec.it

0985/73804
 

 

Servizi Demografici (Anagrafe - Stato Civile)

 

Sig.ra Nicodemo Maria Letizia (Anagrafe) tel. 0985/73803

 

Sig.ra Praticò Cinzia (Stato Civile) tel. 0985/73808

 

 

servizidemografici@comune.praiaamare.cs.it

 

anagrafe@comune.praiaamare.cs.it

 

p.e.c. demografici.praiaamare@asmepec.it

 

p.e.c. anagrafe.praiaamare@asmepec.it

 


 

Ufficio Elettorale

Sig. Mario Riccardi -tel. 0985-73813

 

elettorale@comune.praiaamare.cs.it

 

p.e.c. elettorale.praiaamare@asmepec.it

 

 

Ufficio Messo Comunale

 

Sig.ra Rizzo Marilena tel. 0985-73813

 

p.e.c. messo.praiaamare@asmepec.it

 

 

 Area Finanziaria
       
finanziaria@comune.praiaamare.cs.it ragioneria@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. ragioneria.praiaamare@asmepec.it

0985/73816 - 0985/73817 - 0985/73815

 Area Tributi
   
Dott.ssa Laprovitera Patrizia

tributi@comune.praiaamare.cs.it


p.e.c. tributi.praiaamare@asmepec.it

 

Responsabile Ufficio TARSU

Sig. Giuseppe Greco

 

p.e.c. ufficiotarsu.praiaamare@asmepec.it

tel. 0985/73039 0985-73820

Corpo Polizia Locale
   
Dottor Izzo Antonio
 
poliziamunicipale@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. polizia.praiaamare@asmepec.it

pmpraia@virgilio.it

vigilipraia@gmail.com

 

polizialocalepraia@gmail.com

0985/74443 (tel.)

0985/041198 (fax)

0985-72733 (Ufficio Contravvenzioni)

 

 

Area Tecnica Lavori Pubblici

Geom. Argirò Antonio Giovanni

areatecnica@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. areatecnica.praiaamare@asmepec.it

0985/73810

 

SUAP - Sportello Unico Attività Produttive

Geom. Argirò Antonio Giovanni

 

p.e.c.: suap.praiaamare@asmepec.it

 


Area Tecnica Urbanistica    

Ing. Avenà Andrea
   
areaurbanistica@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. urbanistica.praiamare@asmepec.it

0985/73814

 

SUE Sportello Unico Edilizia

P.E.C.: sue.praiaamare@asmepec.it 

 


CED Sistema Informatico
   
Dottor Guzzo Antonio
 
antonio.guzzo@comune.praiaamare.cs.it
p.e.c. ced.praiaamare@asmepec.it

0985/73819

Comune di Praia a Mare

Piazza Municipio 1

Partita I.V.A. 00392090783

Copyright

 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.812 secondi
Powered by Asmenet Calabria